Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Asymptotically Flat Initial Data with Prescribed Regularity at Infinity

Dain, S., & Friedrich, H. (2001). Asymptotically Flat Initial Data with Prescribed Regularity at Infinity. Communications in Mathematical Physics, 222, 569-609.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-55CF-9 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-55D0-3
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
2712.pdf (Verlagsversion), 276KB
Name:
2712.pdf
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
eDoc_access: PUBLIC
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Dain, Sergio1, Autor
Friedrich, Helmut1, Autor              
Affiliations:
1Geometric Analysis and Gravitation, AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society, ou_24012              

Inhalt

einblenden:
ausblenden:
Schlagwörter: -
 Zusammenfassung: We prove the existence of a large class of asymptotically flat initial data with non-vanishing mass and angular momentum for which the metric and the extrinsic curvature have asymptotic expansions at space-like infinity in terms of powers of a radial coordinate.

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n): eng - Englisch
 Datum: 2001
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: -
 Identifikatoren: eDoc: 2712
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Communications in Mathematical Physics
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 222 Artikelnummer: - Start- / Endseite: 569 - 609 Identifikator: -