Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Convexity estimates for mean curvature flow and singularities of mean convex surfaces

Huisken, G., & Sinestrari, C. (1999). Convexity estimates for mean curvature flow and singularities of mean convex surfaces. Acta Mathematica, 183(1), 45-70. doi:10.1007/BF02392946.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-5829-0 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-582A-E
Genre: Zeitschriftenartikel

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Huisken, Gerhard1, Autor              
Sinestrari, Carlo, Autor
Affiliations:
1Geometric Analysis and Gravitation, AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society, ou_24012              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 1999-09
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: -
 Identifikatoren: eDoc: 332617
DOI: 10.1007/BF02392946
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Acta Mathematica
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 183 (1) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 45 - 70 Identifikator: ISSN: 1871-2509