Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  On Ricci curvature and volume growth in dimension three

Reiris, M. (2015). On Ricci curvature and volume growth in dimension three. Journal of differential geometry, 99 (2), 313-357. Retrieved from http://arxiv.org/abs/1212.1317.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0025-0263-3 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0025-0264-1
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
1212.1317.pdf (Preprint), 488KB
Name:
1212.1317.pdf
Beschreibung:
File downloaded from arXiv at 2015-03-03 12:54
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
-
:
1421415565.pdf (beliebiger Volltext), 514KB
Name:
1421415565.pdf
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
-
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Reiris, Martin1, Autor              
Affiliations:
1Geometric Analysis and Gravitation, AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society, ou_24012              

Inhalt

einblenden:
ausblenden:
Schlagwörter: Mathematics, Differential Geometry, math.DG
 Zusammenfassung: We prove that any complete metric on R^3 minus a ball with non-negative Ricci curvature and quadratic Ricci-curvature decay, has cubic volume growth.

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2012-12-062015
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: 38 pages; 4 figures
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: -
 Identifikatoren: arXiv: 1212.1317
URI: http://arxiv.org/abs/1212.1317
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Journal of differential geometry
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: Bethlehem, Pa. : Lehigh University
Seiten: - Band / Heft: 99 (2) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 313 - 357 Identifikator: ISSN: 0022-040X
CoNE: /journals/resource/954925412864