Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Model Order Reduction for Coupled Problems: Survey

Benner, P., & Feng, L. (2015). Model Order Reduction for Coupled Problems: Survey. Applied and Computational Mathematics: An International Journal, 14(1), 3-22. Retrieved from http://acmij.az/view.php?lang=az&menu=journal&id=372.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0026-A816-9 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/21.11116/0000-0002-D594-6
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
2129201.pdf (Verlagsversion), 2MB
 
Datei-Permalink:
-
Name:
2129201.pdf
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Privat
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
-
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Benner, Peter1, Autor              
Feng, Lihong1, Autor              
Affiliations:
1Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, ou_1738141              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2015
 Publikationsstatus: Im Druck veröffentlicht
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: -
 Identifikatoren: Anderer: 40/15
URI: http://acmij.az/view.php?lang=az&menu=journal&id=372
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden: ausblenden:
Projektname : nanoCOPS - Nanoelectronic COupled Problems Solutions
Grant ID : 619166
Förderprogramm : Funding Programme 7 (FP7)
Förderorganisation : European Commission (EC)

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Applied and Computational Mathematics: An International Journal
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 14 (1) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 3 - 22 Identifikator: ISSN: 1683-6154