Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Model Reduction for Stochastic Systems

Benner, P., & Redmann, M. (2015). Model Reduction for Stochastic Systems. Stochastic Partial Differential Equations: Analysis and Computations, 3(3), 291-338. doi:10.1007/s40072-015-0050-1.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0027-A60E-F Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-002A-6007-3
Genre: Zeitschriftenartikel

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Benner, Peter1, Autor              
Redmann, Martin1, Autor              
Affiliations:
1Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, ou_1738141              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2015
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: Expertenbegutachtung
 Identifikatoren: DOI: 10.1007/s40072-015-0050-1
Anderer: pubdata_escidoc:2161297
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Stochastic Partial Differential Equations: Analysis and Computations
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 3 (3) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 291 - 338 Identifikator: -