Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  A New Interpolatory Model Reduction Approach for Quadratic Bilinear Descriptor Systems

Ahmad, M. I., Benner, P., & Feng, L. (2015). A New Interpolatory Model Reduction Approach for Quadratic Bilinear Descriptor Systems. Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics, 15(1), 589-590.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0029-0679-0 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-002C-E2DE-E
Genre: Konferenzbeitrag

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Ahmad, Mian Ilyas1, Autor              
Benner, Peter1, Autor              
Feng, Lihong1, Autor              
Affiliations:
1Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, ou_1738141              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2015
 Publikationsstatus: Im Druck veröffentlicht
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: -
 Identifikatoren: DOI: 10.1002/pamm.201510284
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:
ausblenden:
Titel: 86th Annual Meeting of the International Association of Applied Mathematics and Mechanics (GAMM)
Veranstaltungsort: Lecce, Italy
Start-/Enddatum: 2015-03-23 - 2015-03-27

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics
  Andere : PAMM
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 15 (1) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 589 - 590 Identifikator: -