Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  RADI: a Low-Rank ADI-Type Algorithm for Large Scale Algebraic Riccati Equations

Benner, P., Bujanović, Z., Kürschner, P., & Saak, J. (2018). RADI: a Low-Rank ADI-Type Algorithm for Large Scale Algebraic Riccati Equations. Numerische Mathematik, 138(2), 301-330. doi:10.1007/s00211-017-0907-5.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-002D-CA41-9 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/21.11116/0000-0002-B34F-C
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
benner_2470226.pdf (Verlagsversion), 648KB
Name:
benner_2470226.pdf
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
This article is distributed under the terms of the Creative Commons Attribution 4.0 Interna- tional License ( http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ ), which permits unrestricted use, distribution, and reproduction in any medium, provided you give appropriate credit to the original author(s) and the source, provide a link to the Creative Commons license, and indicate if changes were made.

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Benner, Peter1, Autor              
Bujanović, Zvonimir2, Autor
Kürschner, Patrick1, Autor              
Saak, Jens1, Autor              
Affiliations:
1Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, ou_1738141              
2Department of Mathematics, Faculty of Science, University of Zagreb, Zagreb, Croatia, ou_persistent22              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2018
 Publikationsstatus: Im Druck veröffentlicht
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: Expertenbegutachtung
 Identifikatoren: DOI: 10.1007/s00211-017-0907-5
Anderer: pubdata_escidoc:2470226
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Numerische Mathematik
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 138 (2) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 301 - 330 Identifikator: -