Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Some Remarks on the Complex J-Symmetric Eigenproblem

Benner, P., Faßbender, H., & Yang, C. (2018). Some Remarks on the Complex J-Symmetric Eigenproblem. Linear Algebra and Its Applications, 544, 407-442. doi:10.1016/j.laa.2018.01.014.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/21.11116/0000-0000-2C6E-5 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/21.11116/0000-0000-D62C-E
Genre: Zeitschriftenartikel

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Benner, Peter1, Autor              
Faßbender, Heike2, Autor
Yang, Chao3, Autor
Affiliations:
1Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, ou_1738141              
2TU Braunschweig, ou_persistent22              
3Berkeley Labs, Berkeley, USA, ou_persistent22              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2018
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: Expertenbegutachtung
 Identifikatoren: DOI: 10.1016/j.laa.2018.01.014
Anderer: data_escidoc:2525751
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Linear Algebra and Its Applications
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 544 Artikelnummer: - Start- / Endseite: 407 - 442 Identifikator: -