Deutsch
 
Hilfe Datenschutzhinweis Impressum
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  A probability monad as the colimit of spaces of finite samples

Fritz, T., & Perrone, P. (2019). A probability monad as the colimit of spaces of finite samples. Theory and applications of categories, 34(7), 170-220.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Genre: Zeitschriftenartikel

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Fritz, Tobias1, Autor
Perrone, Paolo1, Autor
Affiliations:
1Max Planck Institute for Mathematics in the Sciences, Max Planck Society, ou_3039308              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2019
 Publikationsstatus: Erschienen
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: -
 Identifikatoren: Anderer: 77362
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Theory and applications of categories
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 34 (7) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 170 - 220 Identifikator: ISSN: 1201-561x