Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Mathematical modeling of homopolymerization on supported metallocene catalysts

MPG-Autoren
/persons/resource/persons58545

Ferrari,  D.
Research Department Fink, Max-Planck-Institut für Kohlenforschung, Max Planck Society;
Research Department Fink, Max-Planck-Institut für Kohlenforschung, Max Planck Society;

/persons/resource/persons58712

Korber,  F.
Research Department Fink, Max-Planck-Institut für Kohlenforschung, Max Planck Society;
Research Department Fink, Max-Planck-Institut für Kohlenforschung, Max Planck Society;

/persons/resource/persons58608

Hauschild,  K.
Research Department Schüth, Max-Planck-Institut für Kohlenforschung, Max Planck Society;
Research Department Schüth, Max-Planck-Institut für Kohlenforschung, Max Planck Society;

/persons/resource/persons58549

Fink,  G.
Research Department Fink, Max-Planck-Institut für Kohlenforschung, Max Planck Society;
Research Department Fink, Max-Planck-Institut für Kohlenforschung, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Alexiadis, A., Andes, C., Ferrari, D., Korber, F., Hauschild, K., Bochmann, M., et al. (2004). Mathematical modeling of homopolymerization on supported metallocene catalysts. Macromolecular Materials and Engineering, 289(5), 457-466. doi:10.1002/mame.200400011.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-000F-971D-D
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar