Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

On the rigidity theorem for spacetimes with a stationary event horizon or a compact Cauchy horizon

MPG-Autoren
/persons/resource/persons20687

Friedrich,  Helmut
Geometric Analysis and Gravitation, AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Friedrich, H., Racz, I., & Wald, R. M. (1999). On the rigidity theorem for spacetimes with a stationary event horizon or a compact Cauchy horizon. Communications in Mathematical Physics, 204, 691-707.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-58A2-F
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar