Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

On the ADI Method for Sylvester Equations

MPG-Autoren
/persons/resource/persons86253

Benner,  Peter
Other publications of the MPI staff, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;
TU Chemnitz;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Benner, P., Li, R.-C., & Truhar, N. (2009). On the ADI Method for Sylvester Equations. Journal of Computational and Applied Mathematics, 233(4), 1035-1045. doi:10.1016/j.cam.2009.08.108.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0024-66C8-8
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar