Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Parallel Solution of Large-Scale Algebraic Bernoulli Equations with the Matrix Sign Function Method

MPG-Autoren
/persons/resource/persons86253

Benner,  Peter
Other publications of the MPI staff, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;
TU Chemnitz;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Barrachina, S., Benner, P., & Quintana-Ortí, E. S. (2009). Parallel Solution of Large-Scale Algebraic Bernoulli Equations with the Matrix Sign Function Method. International Journal of Computational Science and Engineering, 4(2), 88-93. doi:10.1504/IJCSE.2009.027000.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0024-69A7-5
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar