Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Symplectic Balancing of Hamiltonian Matrices

MPG-Autoren
/persons/resource/persons86253

Benner,  Peter
Other publications of the MPI staff, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;
Universität Bremen, Fachbereich 3 — Mathematik und Informatik,Zentrum für Technomathematik, 28334 Bremen, Germany;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Benner, P. (2001). Symplectic Balancing of Hamiltonian Matrices. SIAM Journal on Scientific Computing, 22(5), 1885-1904. doi:10.1137/S1064827500367993.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0024-9BC7-0
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar