Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Solving Stable Generalized Lyapunov Equations with the Matrix Sign Function

MPG-Autoren
/persons/resource/persons86253

Benner,  Peter
Other publications of the MPI staff, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;
Zentrum für Technomathematik, Fachbereich 3/Mathematik und Informatik, Universität Bremen, D-28334, Bremen, Germany;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Benner, P., & Quintana-Ortí, E. S. (1999). Solving Stable Generalized Lyapunov Equations with the Matrix Sign Function. Numerical Algorithms, 20(1), 75-100. doi:10.1023/A:1019191431273.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0024-9BB2-F
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar