Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Ditransitive constructions

MPG-Autoren
/persons/resource/persons72732

Haspelmath,  Martin
Department of Linguistics, Max Planck Institute for Evolutionary Anthropology, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Haspelmath, M. (2015). Ditransitive constructions. Annual Review of Linguistics, 1, 19-41. doi:10.1146/annurev-linguist-030514-125204.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0024-A5DF-2
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar