Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Nonexistence of shrinkers for the harmonic map flow in higher dimensions

MPG-Autoren

Bizon,  Piotr
AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)

1404.7381.pdf
(Preprint), 113KB

7757.full.pdf
(beliebiger Volltext), 68KB

Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Bizon, P., & Wasserman, A. (2015). Nonexistence of shrinkers for the harmonic map flow in higher dimensions. International Mathematics Research Notices, 2015(17), 7757-7762. doi:10.1093/imrn/rnu176.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0029-0B1A-F
Zusammenfassung
We prove that the harmonic map flow from the Euclidean space $\mathbb{R}^d$ into the sphere $S^d$ has no equivariant self-similar shrinking solutions in dimensions $d\geq 7$.