Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Low-Rank Solution of Unsteady Diffusion Equations with Stochastic Coefficients

MPG-Autoren
/persons/resource/persons86253

Benner,  Peter
Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;

/persons/resource/persons130597

Onwunta,  Akwum
Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;
International Max Planck Research School (IMPRS), Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;

/persons/resource/persons86493

Stoll,  Martin
Numerical Linear Algebra for Dynamical Systems, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)

2297328_benner.pdf
(Verlagsversion), 562KB

Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Benner, P., Onwunta, A., & Stoll, M. (2015). Low-Rank Solution of Unsteady Diffusion Equations with Stochastic Coefficients. SIAM/ASA Journal on Uncertainty Quantification, 3(1), 622-649. doi:10.1137/130937251.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-002A-D527-D
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar