Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

On the Approximation of Functionals of Very Large Hermitian Matrices represented as Matrix Product Operators

MPG-Autoren
/persons/resource/persons60403

Bañuls,  Mari Carmen
Theory, Max Planck Institute of Quantum Optics, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)

5492preprint.pdf
(Preprint), 531KB

Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

August, M., Bañuls, M. C., & Huckle, T. (2017). On the Approximation of Functionals of Very Large Hermitian Matrices represented as Matrix Product Operators. Electronic Transactions on Numerical Analysis, 46, 215-232.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/21.11116/0000-0000-E9C0-0
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar