Deutsch
 
Hilfe Datenschutzhinweis Impressum
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Large absolute values of cyclotomic polynomials at roots of unity

MPG-Autoren
/persons/resource/persons235767

Martirosyan,  Lilit
Max Planck Institute for Mathematics, Max Planck Society;

/persons/resource/persons235837

Moree,  Pieter
Max Planck Institute for Mathematics, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Volltexte (beschränkter Zugriff)
Für Ihren IP-Bereich sind aktuell keine Volltexte freigegeben.
Volltexte (frei zugänglich)
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Martirosyan, L., & Moree, P. (2022). Large absolute values of cyclotomic polynomials at roots of unity. Journal of Number Theory, 239, 251-272. doi:10.1016/j.jnt.2021.11.012.


Zitierlink: https://hdl.handle.net/21.11116/0000-0009-CACF-B
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar