Deutsch
 
Hilfe Datenschutzhinweis Impressum
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Theta operator on Hermitian modular forms over the Eisenstein field

MPG-Autoren
/persons/resource/persons236303

Takemori,  Sho
Max Planck Institute for Mathematics, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Volltexte (beschränkter Zugriff)
Für Ihren IP-Bereich sind aktuell keine Volltexte freigegeben.
Volltexte (frei zugänglich)

arXiv:1806.10326.pdf
(Preprint), 177KB

Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Nagaoka, S., & Takemori, S. (2020). Theta operator on Hermitian modular forms over the Eisenstein field. The Ramanujan Journal, 52(1), 105-121. doi:10.1007/s11139-018-0111-y.


Zitierlink: https://hdl.handle.net/21.11116/0000-0006-3E89-B
Zusammenfassung
In this paper, we have investigated the mod p kernel of the theta operator
for Hermitian modular forms when the base field is the Eisenstein field.