Deutsch
 
Benutzerhandbuch Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

An Index-Aware Parametric Model Order Reduction Method for Parameterized Quadratic Differential–Algebraic Equations

MPG-Autoren
/persons/resource/persons173761

Banagaaya,  Nicodemus
Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;

/persons/resource/persons86253

Benner,  Peter
Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;

/persons/resource/persons86622

Feng,  Lihong
Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Banagaaya, N., Benner, P., Feng, L., Meuris, P., & Schoenmaker, W. (2017). An Index-Aware Parametric Model Order Reduction Method for Parameterized Quadratic Differential–Algebraic Equations. Applied Mathematics and Computation, 319, 409-424. doi:10.1016/j.amc.2017.04.024.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-002D-9A29-6
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar